Библиотека — гарант цивилизованности общества

Библиотечный портал Кемеровской области

Структура

Библиотеки-филиалы

Муниципального бюджетного учреждения

 «Межпоселенческая библиотека»

Промышленновского района

 

Наименование библиотеки

Адрес, телефон, e-mail

График работы

Клубы/ кружки

Программы/ проекты

Районная библиотека

652380,

пгт. Промышленная, ул.Крупской, д.1

e-mail: mumb@list.ru

Вторник, среда, четверг, пятница –

с 900 до 1800;

суббота, воскресенье – 

с 9 00 до 1700; понедельник – выходной.

«Фиалка»  - клуб для цветоводов, садоводов,направление-досуговое. «Общение» - клуб для женщин, направление -  литературное;

«Огонек» - клуб для детей -инвалидов, направление-досуговое; клуб

«Пенсионер» - клуб для ветеранов и пожилых людей, направление – правовое;

«Зеркало» - клуб для юношества, направление - нравственно-эстетическое.

1) Внутрибиблиотечный проект «Новая модель библиотечной деятельности и  современного библиотекаря», повышение квалификации сотрудников МБУ «МБ» Промышленновского района;

2) Программа сохранности

книжных фондов на 2012-2017гг.;

3) Краеведческая программа «История села в каждой библиотеке», направление - краеведческое;

4) Программа «Информационная культура учащегося», направленная  на формирование информационной культуры учащихся;

5) Проект «Художники земли родной», направление - краеведческое.

Детская библиотека

652380,

пгт. Промышленная, ул.Крупской, д.1

e-mail:  mazikina.bibli@yandex.ru

Вторник, среда, четверг, пятница понедельник

с 900 до 1800;  воскресенье 

с 900 до 1700;

суббота – выходной.

«Библиознайка» - клуб для детей, направление – литературное;

«Мастерок» - кружок для детей, направление – прикладное творчество;

«Домовенок» - клуб для дошколят, направление – прикладное творчество.

 

1)     Программа «Солнышко», работа с одаренными детьми;

2)     Программа «Вместе весело читать» организация досуга детей в каникулярное время;

3)     Программа «Мастерская игрушек», на базе кружка «Мастерок», изготовление игрушек из подручного материала,направление-досуговое.

4)     Программа «Сто часов счастья» для воспитанников детских домов, направление - досуговое

Падунская модельная сельская библиотека

652370, п. Падунская, ул. Почтовая, д.1

e-mail: pmsbiblioteka@mail.ru

с  900 до 1800

Выходной – воскресенье.

«Селяночка» - клуб для женщин,   направление – досуговое.

Библиотечный проект «С книгой по дорогам детства», приобщение детей и родителей к систематическому чтению и регулярному посещению библиотеки.

Абышевская библиотека

652372, с. Абышево, ул. Мира, д.47

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1500 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Самоделкино» - кружок для детей, направление – прикладное творчество;

«Рукодельница» - кружок для женщин, направление – прикладное творчество.

Программа «Край, в которым ты живешь», направление - краеведческое.

Березовская библиотека

652372, с. Березово, ул. Степная, д.18-2

Вт. – Сб. с 1000 до 1400

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

 

Вагановская библиотека

652395, с. Ваганово, ул. Центральная, д.15

e-mail: vaglib@mail.ru

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1630 до 2000

Выходные – воскресенье, понедельник

«Усадьба» - клуб для женщин (цветоводов, садоводов),направление-досуговое.

«Лира» - клуб для ветеранов и пожилых людей, направление -  литературное.

Программа «Чтение для всех» для читателей всех возрастов, пропаганда книги и чтения.

Васьковская библиотека

652355, д. Васьково,

ул. Центральная, д.5

e-mail: vaskovlib@mail.ru

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник

«Диалог» - клуб для ветеранов и пожилых людей, книголюбов;

«Берегиня» - клуб для женщин, направление - литературное;

«Почемучки» - клуб для детей, направление -  прикладное творчество.

 

 

Денисовская библиотека

652373, д. Денисовка,

ул. Центральная, д.29

 

Вт. – Сб. с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

 

Журавлевская библиотека

652394, с.Журавлево,

ул. Центральная, д.45-а

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – суббота, воскресенье.

 

Программа «Мое село – село родное», направление – краеведческое.

Калинкинская библиотека

652385, д. Калинкино,

ул. Советская, д.6-2

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1500 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник

«Мастерица» - кружок для детей, направление – прикладное творчество;

«Изабелла» - клуб для женщин, направление - нравственно-эстетическое.

Программа «Зеленая планета» воспитание экологической культуры, любви к природе родного края.

Каменская библиотека

652398, д. Каменка,                       ул. Федирко, д.80-б

Вт. – Сб. с 1000 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

Программа «Завещано беречь нам этот мир», направление – экологическое.

Лебедевская библиотека

652388, с. Лебеди,                           ул. Центральная, д.34

Вт. – Сб. с 900 до 1400

с 1600 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Цветовод» - клуб для любителей флористики, направление –познавательное.

 

Морозовская библиотека

652385 с. Морозово,

ул. Кооперативная, д.39

e-mail: morozbibl@mail.ru

 

Вт. – Пт. С 1000 до 1300

с 1400 до 1900

воскресенье -  с 1000 до 1800

Выходные – суббота, понедельник.

«Солнышко» - театрализованное объединение для детей;

«Родничок» - клуб для детей, направление -   универсально-познавательное.

Программа «Точка на карте Промышленновского района»,  направление - краеведческое.

Окуневская библиотека

652390, с. Окунево,

ул. Центральная, д.77

Вт. – Сб.  с 900 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник

«Ивушка» - клуб для женщин, направление - универсально-познавательное;

«Цветовод» - клуб для цветоводов,направление-досуговое. «Почемучка» - кружок для школьников 1-4 классов, направление - художественно-эстетическое.

Программа «Почемучка», направление - художественно-эстетическое.

Озерская библиотека

652373, д. Озерки,

ул. Центральная, д.63

Вт. – Сб.  с 900 до 1300

с 1500 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

«Читаленок» - проект для школьников 1-4 классов, направление - эстетическое.

Плотниковская библиотека

652383, п.Плотниково,

ул. Совхозная, д.16

e-mail: plotlibrary@mail.ru

Вт. – Сб. с 1100 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Литературная гостиная» - объединение, направление – литературное.

 

Пор-Искитимская библиотека

652383,

д.Пор-Искитим,

ул. Советская, д.13

Вт. – Сб.  с 900 до 1430

с 1530 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

 Клуб«Прекрасных дам» - клуб для женщин, направление -  универсально-познавательное.

Библиотечный проект «Библиотека и молодежь», направление - эстетическое воспитание, привлечение читателей в библиотеку.

Прогресская библиотека

652396, д. Прогресс,

ул. Центральная, д.30

Вт. – Сб. с 830 до 1400

с 1600 до 1830

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Славянка» - клуб для женщин, направление -досуговое;

«Эврика» - клуб для юношества, направление – прикладное творчество;

«Муравейник» - клуб для детей, направление - универсально-познавательное;

«Пилатес» - клуб для женщин, направление - спортивное.

Программа «Мой край родной», направление  - краеведческое.

Промышленновская библиотека №1

652380,

 пгт. Промышленная,

ул. Некрасова, д.1

Вт. – Сб. с 1000 до 1800

Пятница - с 1000 до 1700

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

 

Протопоповская библиотека

652383, д. Протопопово,

пер. Школьный, д.2

Вт. – Сб. с 1000 до 1400

с 1500 до 1900

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Муравейник» - клуб для детей, направление - спортивное;

«Незабудка» клуб для детей, направление – прикладное творчество.

Программа «Подросток и право», направление -  правовое.

Пьяновская библиотека

652392, д. Пьяново,

ул. Коммунистическая, д.126

Вт. – Сб. с 1000 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник

«Это интересно!» - клуб для детей   направление - универсально-познавательное.

Библиотечный проект «Папа, мама и я – читающая семья»,  направление - возрождение семейного чтения.

Соревнованская библиотека

652383,  п. Соревнование,

ул. Береговая, д.1

Пн. – Пт. с 900 до 1700

Выходные – суббота, воскресенье.

«Чудесница» - кружок для детей, направление -  прикладное творчество.

 

Трудовская библиотека

652384, с. Труд,

ул. Мира, д.15-а

Пн. – Пт.  с 1400 до 1800

Выходные – суббота, воскресенье.

«Лепесток» - клуб для детей, направление -  универсально-познавательное;

«Почемучка» - клуб для детей,  направление - универсально-познавательное.

Библиотечный проект «Юный эколог»  формирование основ экологической грамотности у  юных читателей.

Тарасовская библиотека

652393, с. Тарасово,

ул. Олимпийская,

д.15-а;

Вт. – Сб.  с 900 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

 Кружок бисероплетения - кружок для женщин, направление - прикладное;

«У Галины» - клуб, направление – универсально-познавательное.

Программа «Здоровый образ жизни», направлена на борьбу с вредными привычками.

Титовская библиотека

652391, с. Титово,                     ул. Кооперативная, д.1

e-mail: titovolib@mail.ru

Вт. – Сб.  с 900 до 1700

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Будуар» - клуб для женщин, направление - универсально-познавательное.

Библиотечный проект «Я вырос здесь и край мне этот дорог», направление -краеведческое.

Усть-Каменская библиотека

652391, д.Усть-Каменка,

ул. Центральная, д.9

Вт. – Сб. с 900 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Самоделкино» - кружок для детей, направление – прикладное творчество.

«Будь здоров!» - кружок для детей, направление - спортивное.

Программа «По странам и континентам», направление – экологическое.

 

Усть-Тарсьминская библиотека

652375, д. Усть-Тарсьма,

ул. Береговая, д.50

Вт. – Сб. с 1000 до 1300

с 1400 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

 

Уфимцевская библиотека

652380, д. Уфимцево,                   ул. Молодежная, д.10-а

e-mail: ufimlib@mail.ru

Вт. – Сб. с 900 до 1700

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Селяночка» - клуб для женщин направление – прикладное творчество;

«Подруга» - клуб для женщин, направление - литературное;

«Грация» - клуб для женщин, направление - спортивное;

«Это наша история» - клуб для школьников, направление - историко-патриотическое.

Библиотечный проект «Наш дом - природа»для детей младшего школьного возраста, направление -  экологическое.

Шуринская библиотека

652397, д. Шуринка,

ул. Баклыкова, д.67

Вт. – Сб. с 1000 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Селяночка» - клуб для женщин, направление - универсально-познавательное.

Программа «Вот моя деревня», направление – краеведческое.

Промышленновская библиотека №2

652380 пгт. Промышленная,

ул. Коммунистическая,

д.90-а;

e-mail:prombibl@mail.ru

Вт. – Сб.  с 900 до 1700

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Наш театр» - театрализованное объединение для детей.

Программа «Открытый мир природы», направление -  экологическое.

 

 

Заринская библиотека

652383, п.Плотниково,

ул. Школьная, д.18

e-mail: zarinlib@mail,ru

Вт. – Пт. с 1000 до 1800

Суббота    - с 1000 до 1600

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Вдохновение» - клуб для женщин, направление – литературоведческое.

Программа «Народоведение»,  направление - краеведческое.

Краснинская библиотека

652399, с. Краснинское,

ул. Центральная, д.11

Вт. – Сб.  с 1000 до 1800

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Родничок» - клуб для детей,  направление – краеведческое.

 

Раннинская библиотека

652390, п. Ранний,                 ул. Центральная, д.1-а

Вт. – Сб. с 1000 до 1400

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

 

Ереминская библиотека

652380, д. Еремино,

ул. Магистральная, д.51

Вт., Ср., Чт., Пт., Вс.

с 930 до 1300

с 1400 до 1830

Выходные – суббота, понедельник.

«Гномики» - клуб для детей, направление - литературное;

«Рябинушка» - клуб для женщин, направление  - народно-прикладное;

«Лоскуток»  - клуб для детей, направление – прикладное творчество.

 

 

 

Колычевская библиотека

652376, д. Колычево,

ул. Весенняя, д.14

Вт. – Сб.  с 900 до 1700

Выходные – воскресенье, понедельник.

«Кругозор» - кружок для детей, направление - краеведческое;

«Своими рукам» - клуб для детей,  направление - прикладное творчество.

Программа «Читаем, учимся, играем»,  пропаганда книги и чтения.

Голубевская библиотека

652389, п. Голубево,

ул. Набережная, д.2-б

Вт. – Сб.  с 900 до 1400

с 1700 до 2000

Выходные – воскресенье, понедельник.

 

Программа «В книжном царстве - государстве», направление - нравственно-эстетическое

Байракская библиотека

652384, д. Байрак,

пер. Школьный, д.2

Вторник, среда, четверг – с 1130 до 1800

Пятница, суббота – с 715 до1700

Выходные – воскресенье, понедельник

 

 

Промышленновская библиотека №3

652380,                                    пгт. Промышленная,

ул. Крупской, д.1.

Понедельник, вторник, среда, четверг, воскресенье                                    -   с 1000 до 1800;

Выходные – пятница, суббота.

«Ягодка»  - клуб  для ветеранов и пожилых людей, направление - нравственно-эстетическое.

 

Библиотечный проект «Кузбасс – моей России слава», направление - краеведческое.